Жалобы на всё

ПДД, паспорт дорожной безопасности

ГУ МВД России по Саратовской области информирует:
За 2020 год на территории города Саратова зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 134 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей-пешеходов произошло 56 ДТП, в которых пострадали 59 несовершеннолетних. По неосторожности детей-пешеходов произошло 35,7% (20 ДТП) от числа всех ДТП с детьми-пешеходами. Проанализировав данные ДТП, установлено, что в ДТП, произошедших по неосторожности детей, несовершеннолетние находились на проезжей части без сопровождения взрослых. 50% от числа всех ДТП с детьми-пешеходами произошли на пешеходных переходах (28 ДТП). Рост количества ДТП с участием детей-пешеходов зарегистрирован на территории Кировского и Ленинского районов.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Дополнительные требования к движению велосипедистов и волдителей мопедов.doc

Сегодня на улицах и дорогах порой складываются сложные дорожные ситуации, в которых юным участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться. Особенно часто дети попадают в такие ситуации после школьных каникул, когда, вернувшись в условия городской среды, ребята ведут себя рискованно и необдуманно.С 16 по 18 апреля 2019 г. на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Пропусти юного пешехода", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов, в том числе, в зоне расположения пешеходных переходов.
Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений и на дворовых территориях. Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.
Уважаемые родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений правил дорожного движения на их глазах, не подавайте неправильный пример, который впоследствии может стоить им жизни. Проводите со своими детьми беседы о безопасном поведении на дороге.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!

ОСТОРОЖНО!!! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!!!!